Заказы через Интернет
Опубликовал Администратор 25 июля, 2012В советские времена была такая бородатая шутка. На вопрос, правда ли, что при коммунизме люди будут заказывать себе продукты по телефону, армянское радио, а это был такой аналог современного всезнающего Интернета, отвечало, что да, правда. Вот только получать заказы советские граждане будут по телевизору. Все понимали, в чем здесь заключается шутка юмора. И весело смеялись над этим анекдотом.
И кто бы мог подумать, что этот анекдот воплотится в жизнь при капитализме. Что в двадцать первом веке можно будет по телевизору (а чем современный монитор так уж отличается от телевизора?) заказывать не только продукты, но и можно будет зайти на http://digichip.ru/ и заказать все, что угодно.
И вообще, что современный человек может даже при желании вообще не выходить из дома, а все контакты с внешним миром осуществлять не поднимаясь с дивана. Вот бы порадовался Илюша Обломов.
А что? Зарабатывать можно в Интернете. Тратить деньги тоже легко и свободно можно через Интернет. Оплачивать счета, коммунальные услуги, одеваться, обуваться и развлекаться теперь можно сидя перед экраном монитора. То есть ноги современному хомо компьютерус почти не нужны. Вот только ради того, чтобы сходить в туалет.