Хищник — фильм с участием Шварцнеггера
Опубликовал Администратор 26 декабря, 2012Любители и ценители старых фильмов, несомненно помнят некогда знаменитый фильм «Хищник», главную роль в котором сыграл будущий губернатор Калифорнии – терминатор Шварценнеггер. Сюжет фильма прост и незамысловат, в сущности это самый обычный боевик. Группа коммандос отправляется в джунгли с целью спасения заложников. Подразумеваются, разумеется, джунгли Вьетнама. Для американцев Вьетнам является аналогом Афганистана.
Но в процессе выполнения гуманистической миссии выясняется, что на самом деле целью является не освобождение попавших в плен братьев по разуму, а уничтожение военной базы. И захват компрометирующих верхи документов. На обратном пути доблестные коммандос начинают один за другим гибнуть. Причиной гибели солдат является некое инопланетное существо, имеющее перед землянами преимущество в зрении.
Оно ориентируется в густых джунглях и вычисляет землян не только по запаху, но и с помощью своеобразного тепловизора, аналогичного testo 885-2, но встроенного в его организм самой инопланетной природой.Противостоять такому существу трудно, так кА помимо тепловидения оно вооружено еще и природной броней и оружием, а у землян, помимо огнестрельного оружия и ножей нет ничего. Даже биноклей.