Вконтакте или Фейсбук?

Опубликовал Администратор 13 ноября, 2012

ВконтактеВы ни когда не задумывались, почему социальная сеть «Вконтакте» лучше, чем «Фэйсбук»? Есть ряд причин, чтобы так считать.

Скорость работы. Хоть это и субъективный параметр, но интерфейс Вконтакте легче, отношения с главными провайдерами лучше. Поэтому складывается впечатление, что даже если вы недавно подключили интернет во Владимире http://www.eridan.cc, то Вконтакте у вас будет просто летать.

Интерфейс. Фейсбук постарался в себя вместить все, что можно и это сказалось на его работе. Старожилы еще помнят, что существовала облегченная версия Фейсбука, но в нем нельзя было размещать рекламу, а это серьезный доход для Фейсбука. Сегодня он просто перегружен рекламой.

Формирование френд-ленты. В Фейсбуке работа алгоритмов направлена на предоставление интересного нам контента. Иногда это удобно, но зато может лезть и то, что вам совсем не хочется видеть, например, от далеких знакомых, а не близких друзей.

И напоследок, Вконтакте есть приятные мелочи: теги, возможность редактировать записи, возможность убрать ненужные вкладки, обширная база аудио-визуального контента.

Но, все-таки, Вконтакте, больше подвержен цензуре, что в наш век глобализации совсем не добавляет ему плюсов.

Добавить комментарий