Удобный способ хранения и переноса данных

Опубликовал Администратор 5 мая, 2013

flashНаверняка у каждого динамичного человека найдется пара flash-накопителей. Удобнее варианта с хранением и переносом данных на сегодняшний день еще придумали. Разнообразие очень велико. Параметры: при меньшем визуальном размере — большее количество информации. Последний поддерживаемый стандарт — USB 3.0. Оформление — дело вкуса заказчика: от причудливого медведя до брутальной «железяки» со множеством креплений. Также доступны флешки с логотипом. Стоит лишь сделать предварительный заказ. В качестве сувенира и накопителя послужит превосходным подарком. Последние выходят со специализированным программным обеспечением для безопасного хранения конфиденциальных данных в случае потери или кражи. Ну и без сомнения главный фактор — небольшая цена и относительное качество. Гарантия от производителя достигает года с момента покупки.

Постепенно рынок миниатюрных накопителей вытесняет лазерные диски. Становится понятным, что удобство работы с большим объемом информации принадлежит именно флешкам, к тому же диски быстрее приходят в негодность и их ожидает судьба некогда популярных дискет. Ну и главное напоминание при работе с таким видом носителей — Безопасное извлечение из системы (совет от корпорации Microsoft).

2 комментария на “Удобный способ хранения и переноса данных”

  1. Андрей

    Я уже не представляю как можно обходиться без флешки. А когда-то раньше помню, ходили друг к другу с винчестерами, что бы что-то переписать, и тратили кучу денег на CD-R, захламляя комнату)

  2. Я уже давно избавился от дисков, все фильмотеку и многое другое храню на внешних жестких дисках и флешках, за много лет, лишь одна флешка вышла из строя, с болванками было намного хуже :)

Добавить комментарий