«Не стоит благодарности» или как отблагодарить за помощь

Опубликовал Администратор 30 апреля, 2012

подарокЧасто ли мы сталкиваемся с подобного рода вопросом? Гораздо чаще, наверное, хочется «убить» отдельно взятых представителей этой «профессии», чем отблагодарить, но всё же давайте попробуем рассмотреть и такой вариант.

В Вашей жизни произошёл именно такой случай. Человек Вам помог с решением какого-то важного для Вас вопроса и хочется его за это отблагодарить, при этом не навлекая ни на себя ни на него неприятности.

Что же гласит закон?

-Статьёй 8 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» определены ограничения по получению подарков государственными служащими, должностными лицами местного самоуправления и иными лицами, на которых распространяется действие данного закона.

А ещё Вы не можете дарить подарки и делать пожертвования за решение или действие в Ваших интересах данного чиновника.

НО ВЫХОД ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ!

Вы можете сделать подарок, который отвечает общепризнанным представлениям о гостеприимности! Для пущей надёжности можно приобрести коробки с логотипом фирмы и красиво упаковать презент. Его стоимость не должна превышать 50% минимальной заработной платы. Вот и вся премудрость!

Так что-действуйте в рамках Закона! Не особо «балуйте»! И помните,что коробочка хороших конфет ещё никому не повредила!

Добавить комментарий